Le Conseil et les Comptes Rendus

Mis à jour le 16 juillet 2020

COMPOSITION DU CONSEIL Le (...)

COMPOSITION DU CONSEIL
Le Président : Laurent PANIFOUS
ARTIGAT : François VANDERSTRAETEN (LE MAIRE) - LES DELEGUES : Manuel SARDA
LA BASTIDE DE BESPLAS : Dominique ANTOLINI (LE MAIRE) - LES DELEGUES : Stéphanie GOUENNOU (suppléante)
LES BORDES SUR ARIZE : Frédéric CAMPS (LE MAIRE) - LES DELEGUES : Dominique Pierre DUFOSSE (suppléant)
CAMARADE : Jean-Marc BAZY (LE MAIRE) - LES DELEGUES : Jeanine ESCAICH (suppléante)
CAMPAGNE SUR ARIZE : Jean-Claude COMMENGE (LE MAIRE) - LES DELEGUES : Jean AUDEBERT (suppléant)
LE CARLA-BAYLE : Jean-Luc COURET (LE MAIRE) - LES DELEGUES : Jean-François SANS
CASTERAS : Rosine MOREAUD (LE MAIRE) - LES DELEGUES : Sylvie RANCE (suppléante)
CASTEX : Anne COURTIAL (LE MAIRE) - LES DELEGUES : Mélanie COT (suppléante)
DAUMAZAN SUR ARIZE : Jean LECLERC (LE MAIRE) - LES DELEGUES : Jean-Paul COSTES
DURFORT : Roger BUFFA (LE MAIRE) - LES DELEGUES : Marie-José BALONDRADE (suppléante)
FORNEX : Philippe BUSATO (LE MAIRE) - LES DELEGUES : Philippe SAINT GERMAIN (suppléant)
LE FOSSAT : Laurent PANIFOUS (LE MAIRE) - LES DELEGUES : Véronique ARNAUD, Jean-Marc CANTEGRIL, Eliane COUSTURE
GABRE : Jean-Paul DEJEAN (LE MAIRE) - LES DELEGUES : Arièle FOURNIE (suppléante)
LANOUX Valérie HUART (LE MAIRE) - LES DELEGUES : Lionel TEXIER (suppléant)
LEZAT SUR LEZE : Jean-Claude COURNEIL (LE MAIRE) - LES DELEGUES : Véronique GRANDET, Claude LLUIS, Lydia BLANDINIERES, Jean LABORDE, Claudine SACILOTTO, Alain DEDIEU, Marie GILAMA, Dominique CASTAGNE
LOUBAUT : François CALATAYUD (LE MAIRE) - LES DELEGUES : Nicolas SANS (suppléant)
LE MAS D’AZIL  : Raymond BERDOU (LE MAIRE) - LES DELEGUES : Rolande MARTINEZ, Guy ROUMAT, Jean-Marc SUPERY
MERAS : Lyliane DESCUNS (LE MAIRE) - LES DELEGUES : Catherine FARDET (suppléante)
MONESPLE : Colette RUMEAU (LE MAIRE) - LES DELEGUES : Olivier RUMEAU (suppléant)
MONTFA : Diane GILLIOT (LE MAIRE) - LES DELEGUES : Louis CARAMEL (suppléant)
PAILHES : Yvon LASSALLE (LE MAIRE) - LES DELEGUES : Aurélien BIELSA (suppléant)
SABARAT : Laurent MILHORAT (LE MAIRE) - LES DELEGUES : Didier REY (suppléant)
SAINTE–SUZANNE : Elisabeth ALBERO (LE MAIRE) - LES DELEGUES : Arlette SCANDELLA (suppléante)
SAINT-YBARS : Francis BOY (LE MAIRE) - LES DELEGUES : Agnès MALBREIL
SIEURAS : Jean-Louis CAUHAPE (LE MAIRE) - LES DELEGUES : Gilbert CAZALOT (suppléant)
THOUARS SUR ARIZE : Gaëtano FALLICO (LE MAIRE) - LES DELEGUES : André TATAREAU (suppléant)
VILLENEUVE DU LATOU : Philippe JALOUX (LE MAIRE) - LES DELEGUES : Marie BUFFA (suppléante)

LE BUREAU Le Président : (...)

LE BUREAU
Le Président : Laurent PANIFOUS
Raymond BERDOU : 1er Vice-Président (politique associative et équipements sportifs)
Jean-Claude COURNEIL : 2 ème Vice-Président (administration générale)
Lyliane DESCUNS : 3 ème Vice-Présidente (Affaires sociales)
François VANDERSTRAETEN : 4 ème Vice-Président (Voirie et Travaux)
Roger BUFFA : 5 ème Vice-Président (Enfance et Jeunesse) :
Laurent MILHORAT : 6 ème Vice-Président (Urbanisme et Habitat)
Francis BOY : 7 ème Vice-Président (Gestion des déchets)
Jean-Claude COMMENGE : 8 ème Vice-Président (Fiscalité Transports Economie)
Philippe JALOUX : 9 ème Vice-Président (Finances Economie)
Yvon LASSALLE : 10 ème Vice-Président (Développement durable et Tourisme)
Dominique ANTOLINI : 11 ème Vice-Présidente (Réseau des bibliothèques)
Jean LECLERC : 12 ème Vice-Président (Communication)

 

 

 

Comptes Rendus 2017
Comptes Rendus 2018
Comptes Rendus 2019
Comptes Rendus 2020